Всевышний испытал мою веру!

7 Декабрь 2010
937

Родня отказалась…, друзья отвернулись…

Мусульманка, muslimatЯ жила как все «современные девушки». В школе училась на «хорошо» до 8 класса… пока не попала в плохую компанию.

Впервые об Исламе услышала от снохи. Она приехала к бабушке - и в это время подошла я. Она начала рассказывать и мне стало интересно. Хоть я и этническая мусульманка, но ничего не знала об Исламе. Но потом я уехала к бабушке учиться, а там другая школа, другие люди и я не приняла Ислам, не смогла…

Но чуть позже, в том же году мне приснился сон, будто на меня бежит большая мохнатая чёрная собака и во сне я произнесла: «А‘узу билляхи мин аш-шайтани рраджим!». Я была очень удивлена, так как раньше меня постоянно мучили сны, и я просыпалась испуганная в слезах.

Стала задумываться о смысле жизни... О том, как мне жить дальше - и стало очень страшно. Хвала Аллаху, я осознанно приняла Ислам.
Всевышний испытал мою веру. Рассказав о моих духовных замыслах маме, я наивно думала, что она поймёт меня. Мама приехала - и тут началось! Даже повели к психологу, думали… я больна, к гадалке, а потом к "бабке целительнице": мол, нужно меня «вылечить» от Ислама. Против моей воли делали они это «лечение», но ничего у них не получилось, потому что Аллах несомненно помогал мне.

Однажды сестра-мусульманка прислала вещи и книги, бабушка же порвала их. Чтобы я не совершала намаз – меня караулили, установили полный контроль. Родня отказалась… друзья отвернулись…

Как только появилась возможность, я надела платок, но мама начала кричать, а потом вообще выгнала из дома из-за Ислама. Родственники ругали, друзья отговаривали… Прошло полгода и - хвала Аллаху! - мама уже относится к этому спокойно.

Чтобы никто не увидел, намаз я совершала то в библиотеке, то на кухне, постоянно просила Всевышнего о помощи - и сейчас всё уже хорошо, альхамдулиЛлях!

Ислам - религия мира и добра, и поэтому к другим религиям нужно относиться с уважением.

Хадижат

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.