Я отказалась от плохих компаний, от дискотек и клубов

13 Декабрь 2010
1413

Ислам – религия, полностью соответствующая всем потребностям человека.

Мусульманка, muslimatДо Ислама гуляла, отдыхала, ходила в клубы... Об Исламе слышала уже давно, в основном по телевизору.

У меня много друзей мусульман и они рассказывали про Ислам. Потом у меня подруга-татарка стала серьёзно изучать религию, намаз начала читать, хиджаб одела... я к ней заходила каждый день и она мне рассказывала об Исламе. Я несколько раз ходила с ней в мечеть, сидела, смотрела: и увидев, насколько прекрасен этот мир, мир без сплетен, обмана, насилия, предательства и лжи, насколько прекрасна эта религия - я и познала истину.

В один прекрасный пятничный день, я вместе с ней пошла уже с намерением, что приму Ислам. Мне даже посчастливилось вместе со всеми совершить молитву! После намаза мы спустились к имаму и я приняла Ислам! Альхамдуллилях!

Родители были шокированы, но потом смирились. Друзья тоже были в шоке, некоторые даже удивляются, когда на меня смотрят: некоторые думают, что совсем с ума сошла, «отказалась ото всего». Да - я отказалась! Но отказалась… от плохих компаний, от дискотек, клубов, от западного образа жизни, который нам так навязывают.

Пришлось столкнуться с небольшими трудностями в обществе, на месте учёбы, когда начала носить хиджаб, но Аллах помог мне.

Многие представляют Ислам как жёсткую и трудную религию, а мусульман… как каких-то «террористов». Но на самом деле, Ислам – религия, полностью соответствующая всем потребностям человека.

А террористы - это не мусульмане, ведь Ислам запрещает террор и к Исламу он не имеет никакого отношения.

К людям же другого вероисповедания, я думаю, нельзя относиться плохо, ведь Ислам призывает относится к ним хорошо: иншааллах, и они, может, когда-нибудь придут к истине.
Ислам - самая правильная и чистая религия!

Братья и сёстры, следуйте Корану и Сунне - и всё у вас будет отлично! Иншааллах!

Малика

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.