К Исламу - через Христианство!

15 Январь 2011
1297

Мусульмане сохранили… истинное учение Иисуса.

Энн Холмс РеддингКак ни странно, но именно Ислам, будучи божественной религией, дошедшей до нас без искажений, является хранительницей сути учения пророка Исы (мир ему) – Иисуса. В Коране ясно сказано, кем был пророк Иса (мир ему) и какое учение он нёс людям. Любовь к ближнему и мягкосердечность являются для мусульман качествами, делающими его близким к идеалу. Это - основа нашей религии и стремление к таким качествам - естественное для мусульман состояние. И разве не к милосердию призывает также и последний Пророк (саллялаху аляйхи ва саллям), который сказал: «Я послан к вам для облагораживания нравов»? Этот призыв притягивает к Исламу людей, ищущих Истину, недовольных имеющимися ответами. Много раз и на нашем сайте и в других исламских СМИ рассказывалось о людях, пришедших к Исламу. Эти истории никогда не оставляют равнодушными и всегда благодаришь за это Господа: ещё одна душа вернулась в естественное своё лоно! Недавно произошёл подобный случай. Если обыкновенно к пониманию Ислама приходят обычно далёкие от религии люди, то в этот раз мусульманином, вернее - мусульманкой стала… женщина-священник с 25-летним стажем.

Энн Холмс Реддинг долгие годы служила священником в Епископальной церкви в американском штате Род-Айленд. Но несколько лет назад она кардинально поменяла ход жизни и приняла Ислам.

«Я сильно переживала смерть моей матери и чувствовала необходимость поклониться и подчиниться Богу и ощутить Его поддержку, – рассказывает она. – Но, несмотря на духовный сан, служение в церкви не давало мне этого чувства. Потом я переехала в Сиэтл, и там решила участвовать в диалоге по сближению религий. Для этого стала изучать Ислам. В Исламе я увидела удивительную ясность и поняла, что это ничто иное, как… послание от Бога! В Исламе Иисус (мир ему) – это не «сын Бога», а Его Пророк».

Энн говорит, что после того, как она произнесла Шахаду (засвидетельствовала, что «нет бога, кроме Аллаха, а Мухаммад - Посланник Аллаха»), она не перестала быть последовательницей Иисуса (мир ему), а, наоборот, стала придерживаться его истинного учения – Единобожия. Женщина лишь сожалеет, что, лишившись духовного сана, она не сможет, по американским законам, обратиться с религиозной проповедью к большой группе людей. Но надеется компенсировать это доступными ей способами исламского призыва. Энн говорит, что «Ислам подарил ей настоящее счастье и удовлетворение жизнью».

«Будучи христианкой, я чувствовала потребность предать себя Богу. Тогда я ещё не знала, что слово «Ислам» переводится именно так - «предание себя Богу», и является тем, что я искала всю жизнь!», - говорит бывшая священнослужительница.

Абдулла Ибрагимов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.