Все испытания - от Аллаха!

31 Январь 2011
878

Приняв Ислам, я оставалась, как прежде, любящей дочерью.

Все испытания - от Аллаха!Меня зовут Вика. Родилась в Татарстане, но с детства живу в Ставропольском крае. До этого жила как многие дети: училась в школе, состояла в различных кружках. В 12 лет я задумалась о Боге и пошла учиться в воскресную школу.

Затем поступила в институт и, уже учась на 2 курсе, познакомилась с человеком, исповедующим Ислам. Я ничего не знала об этой религии, и на тот момент даже не остановила внимание на этом. Спустя год всё-таки решила найти ответы на свои вопросы о Боге. Прочитала несколько книг, пообщалась с мусульманами и… нашла ответы. Спокойствие и смысл жизни именно в Исламе! И вот в 2008 году я стала мусульманкой! Бесконечная хвала Аллаху за это!!!

Многие друзья меня не поняли и перестали общаться - у нас просто уже не было тем для разговора. У них были свои интересы и своя манера общения.

Самым обидным было то, что родные обвинили меня в предательстве. Больнее всего было для меня видеть слёзы мамы, человека, которого я никогда не хотела обидеть. Она считала, что я попала в секту, думала, меня увезут... Но я в душе чувствовала, что она боится не того, что я стала мусульманкой, а ситуации в стране. Понимая причины её тревог и переживаний, всеми способами я показывала, что Ислам против терроризма, насилия... и оставалась прежней любящей дочерью.

И в один день мама сказала тихо бабушке: "Пусть уж лучше она молится, книги читает, чем будет ходить непонятно где. Если она стала мусульманкой, значит, Бог её выбрал"... После этого наши отношения наладились.

Став мусульманкой, я поняла смысл этой жизни, ценность слов и действий ради Аллаха.

К представителям других религий отношусь лояльно, со многими общаюсь в надежде, что они встанут на путь истины. Ведь быть в Исламе - это великая милость Всевышнего.

Конечно, я понимаю, что в моей жизни будет ещё много трудностей, непонимания, но всё это - испытания от Аллаха и я надеюсь пройти их достойно с Его помощью!

Всем своим единоверцам хочу пожелать крепкой веры, терпения, усердия на пути Аллаха. Цените милость Всевышнего, который сделал нас мусульманами. Держитесь за свою веру!

Ассаламу алайкум ва рахматуллахи ва баракатух!

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.