Я счастлива и знаю, куда иду

8 Февраль 2011
775

Директор-христианин поддержал меня.

Я счастлива и знаю, куда идуЗовут меня Амина, а до Ислама звали Анной. Наш город - многонациональный, здесь живёт много этнических мусульман, поэтому Ислам, можно сказать, окружает меня с детства, но в подробности этой религии я ранее не вдавалась.

Ислам приняла 4 года назад, около года шла к этому, точнее - Аллах вёл меня к истине, прочитала много литературы об Исламе. Одной из первых книг была книга досточтимого шейха Саида-афанди (к.с.) «Сокровищница благодатных знаний», потом взялась за журналы «Ислам».

Будучи православной и находясь в сомнениях, от души просила Аллаха - наставить меня на путь истины. В один вечер взяла в руки книгу "Как принять Ислам?" Следующее же утро стало для меня самым счастливым: хвала Аллаху, стала мусульманкой!

Никаких трудностей с моими родными не возникло. Благодарю Аллаха за таких понимающих родителей! Мой выбор они восприняли как должное, а брат даже поздравил. Надеюсь, что когда-нибудь и они встанут на путь истинный, и прошу Аллаха об этом в каждом дуа.

Трудностью для меня оказалось покрытие головы: мучили страхи, как всем окружающим сказать, что я теперь мусульманка? Но всей душой хотела быть во всём покорной Создателю. В тот момент меня поддержал один человек, кстати, он христианин - это мой директор. Работаю в торговом центре администратором. Больше всего боялась: как отразится новый внешний вид… на моей трудовой деятельности? Ведь Всевышний не бросает Своих рабов! Люди, с которыми работаю, с одобрением смотрели на меня, говорили, что мне очень идёт хиджаб. Вот так мне помог Аллах пережить это!

Человек другого вероисповедания, на мой взгляд, должен быть для мусульманина, в первую очередь - объектом для призыва к Исламу. Всем своим поведением мусульманин должен показать, насколько Ислам - чистая, мирная, истинная религия Единого Творца. Даже если человек другой религии, то ведь завтра… он может стать мусульманином! - об этом помнить нужно всегда. Нужно быть мягкими, добросердечными, терпеливыми друг к другу, желать другому человеку то, что и для себя желаешь. Ведь к этому нас призывает Ислам.

Мне очень жаль, что в наше время есть люди, которые не совсем понимают Священные Писания. Очень жаль, что число их возрастает: видно, так суждено Аллахом… Разве может такая мирная религия, как Ислам, порождать агрессию по отношению к окружающим? Ведь человек никогда не придёт к Исламу, увидев, как люди, прикрывшись религией, убивают и совершают другие мерзкие поступки. Разве нас к этому призывал наш Пророк (салляллаху аляйхи васаллям)??? Разве это - религия нашего Создателя??? Я считаю, что эти люди не любят нашего Пророка (салляллаху аляйхи васаллям), уничтожают Ислам. Ещё хотят попасть в Рай… Да они даже запаха его не почувствуют! Да наставит Аллах нас всех на путь истины! Амин.

Религия Ислам меня привлекла своей чистотой, лёгкостью - всё здесь понятно. Есть Бог и Его Посланник (салляллаху аляйхи васаллям), все просто и понятно. Есть Коран – закон, по которому нужно жить, чтобы заслужить довольство Всевышнего. Понравилась сплочённость мусульман: каждый готов друг другу помочь ради Аллаха и, конечно же, мусульманин - идеальный муж. А идеальная семья - это мусульманская семья, покорная Своему Создателю.

Теперь я по-настоящему живу счастливой жизнью, знаю, куда иду и просто счастлива, что стала мусульманкой!

Всем братьям и сёстрам желаю следовать за велениями Аллаха, заслужить довольство Творца, заслужить такие нравы, перед которыми легко раскроются врата Рая! Амин.

Анна.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.