Буква «А» – ключ к пониманию Ислама!

9 Март 2011
939

Как русский солдат Николай скитался по Дагестану и обрёл веру.

Буква «А» – ключ к пониманию Ислама!Ассаламу алайкум, братья и сёстры!

Меня зовут Мухаммад Камиль (Николай).

Жил обычной жизнью. Об Исламе раньше ничего не знал, кроме, наверно, только одного слова – «Аллах!». А конкретно об Исламе услышал в Дагестане. Точно не помню, но это было где-то в 2002-2003 гг.

Вот так я жил и учился в школе и даже не подозревал, что со мною случится в будущем. А началось всё с того, что меня забрали в армию в 1998 году в мае. Военная часть находилась в Омске. Прослужил там больше года. Потом на Дагестан напали боевики, и нашу часть отправили туда. В общем, дослужил в Дагестане.

В армии я научился пить и курить. И вот однажды так сильно напился… до бессознательного состояния, что потерял все документы и не мог уехать домой. Бродил по всему Дагестану, пил, работал где попало. Потом попал к одному человеку и остался у него жить. Живя у него, много узнал об Исламе. Смотрел по телевизору, читал книги. Большое впечатление произвела книга «Божественные чудеса». В ней я узнал много интересного, например, что есть животные, которые родились с надписью «Аллах!». Я хотел увидеть такое животное своими глазами, но так и не увидел. И думаю сейчас: а что если бы и увидел, то всё равно не принял бы Ислам. Нет, я против этих надписей ничего не имею, все надписи – это правда и они от Аллаха! Просто это чудо не вселило бы веру в моё сердце. Но это сделало другое чудо.

Я сейчас расскажу о нём немного. Я не прочитал об этом в книгах и не видел по телевизору. Скажите: а знаете ли вы, что все алфавиты мира начинаются с буквы «А»? Интересно, правда?! А ведь с неё начинается и имя Всевышнего. Слово «алфавит» и слово «Аль-Фатиха» – как они похожи, если подумать!

«Аль-Фатиха» – сура, открывающая Священное Писание Коран. Не будешь знать «Аль Фатиху» – не сможешь делать намаз. Человек, который не делает намаз – не делает омовение, а без омовения к Корану прикасаться – харам, а значит, нельзя и открывать его. А если не будешь знать алфавит, то и книгу не откроешь – читать-то не умеешь! Разве будет польза от этого? Вот отсюда она и называется – «Открывающая».

Размышляя над всем этим, я и принял Ислам. Поистине, такое мог сделать только Бог! И имя Его –Аллах! Потом я научился совершать намаз и сейчас уже семь лет мусульманин. Альхамдулиллях!

Родители отнеслись к этому нормально. Они же видят, что в Исламе абсолютно нет ничего плохого – лишь только польза! Они видят моих друзей и одноклассников, которые пьют, употребляют наркотики, тем самым заставляя страдать своих родителей. В общем, мои родители только рады за меня. А остальным родственникам просто без разницы… Ничего плохого они не говорят.

В Исламе мне нравится всё! Эта такая красивая, такая лёгкая и чистая религия. С Исламом не страшно, с Исламом не грустно – это невозможно описать словами, какая это душевная лёгкость. Да!!! Альхамдулиллях, что я стал мусульманином.

Всевышний не оставлял меня в трудные минуты жизни. Возвращаясь из Дагестана на родину, я ведь потерял все свои документы… Уезжал на поезде, но мои документы за всё время пути так никто и не проверил, несмотря на многочисленные блокпосты. А что мне помогло? Ну, конечно, – Аллах! Я много делал дуа, чтобы Он помог мне доехать до дома. И сейчас я вижу, как Аллах сильно мне помог. Сейчас, когда у меня или при мне проверяют документы, всё время вспоминаю ту поездку!!!

Я считаю, что нужно со всеми людьми обращаться хорошо. Ведь всех нас создал Аллах и наставит Он на путь истинный того, кого пожелает. И только по Его воле происходит всё хорошее и плохое. Теперь я это точно знаю!

Желаю моим братьям и сёстрам мусульманам, прежде всего, крепкого Имана. Нам всем нужно на собственном примере показывать, что Ислам – это религия добра и мира. Что мусульмане – это чистые, добрые, справедливые люди, а не наоборот.

Да простит нам Аллах наши грехи и защитит наши сердца от неверия! АМИН.

ЛЯ ИЛЯХА ИЛЛЯ ЛЛАХ МУХАММАДуН РАСУЛЮЛЛАХ!!!

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.