Ислам прекрасен, ибо прост и ясен!

31 Март 2011
1582

«Терроризм идёт от людей, не верящих ни в Бога, ни в чёрта!»

Мусульманка, женщина, (muslimat)До Ислама моя жизнь была самой обычной. После школы поступила в университет, закончила его хорошо, потом устроилась работать на производство. В принципе, ничего такого особенного не было.

Впервые об Исламе я услышала от мусульман, которые работали со мной на производстве.

Когда мне исполнилось 22 года, стала задумываться о религии. Была крещёная, причём, крестилась уже в 17 лет, но ничего о христианстве не знала и ничего не соблюдала. Затем я стала задаваться вопросами о Боге, о том - какой Он? Также и об Иисусе: почему его «считают богом»? Стала изучать Библию.
Через месяц я познакомилась с мусульманами на нашей работе. Они рассказали об Исламе, дали книги почитать. Потом я услышала, как звучит Коран в исполнении искусных чтецов: была поражена, насколько это красиво и насколько Ислам - простая и правильная религия. Я поняла, что Бог - Един, узнала, что Мухаммад (салляллаху аляйхи васаллям) - последний из пророков, а сам Ислам - это религия всех пророков.

В течение года я размышляла над этим, а однажды зашла на исламский сайт, где прочитала статью, сравнивавшую Ислама с другими религиями. В этой статье, к примеру, сравнивались то, как нужно проводить пост, каково положение женщины и т. д. После прочтения этой статьи я поняла: Ислам - это истинная религия. Я произнесла Шахаду и стала мусульманкой - альхамдулиЛлях!

Скажу вам, что люди из моего ближайшего окружения отнеслись к моему решению неоднозначно. Родители сначала были против, даже притесняли меня и запрещали общаться с мусульманами. Но прошёл уже год, как я в Исламе - и могу сказать, что Аллах облегчил мне путь в Исламе. Сейчас родители меня воспринимают такой, какая я есть и не притесняют меня в исполнении требований Ислама. Друзья по-разному это восприняли: кто-то отвернулся, а кто-то продолжает общаться. Реакция в основном - негативная, но я к этому привыкла.

Аллах в Священном Коране предупреждает о том, что будет испытывать нашу веру в Него. И у меня не всё сразу было легко. Вначале было много проблем. Как сказать о принятии веры родителям, как начать носить хиджаб, как сохранить свой иман? Да много ещё всего… Но – однозначно! - помог Всевышний. Я постоянно делала дуа, чтобы мой Господь облегчил мой путь в Исламе. АльхамдулиЛлях! - так оно и есть на данный момент.

Новообращённых мусульман нередко спрашивают: как они чувствуют и считают, следует относиться к людям другого вероисповедания? Ведь совсем недавно мы сами были совсем иными, немусульманами… Я думаю, что надо быть терпимым к людям другого вероисповедания. Но при этом нужно делать призыв к Исламу. Нужно стараться уживаться с такими людьми, которые имеют иную веру или её вовсе не имеют – особенно, если ты живёшь в немусульманской стране.

Ещё часто новообращённых специально спрашивают (кто-то с добрым чувством, а кто-то и с провокационным умыслом): как мы относимся к проявлениям терроризма и экстремизма? Скажу от себя лично. Однозначно, терроризм – это харам! В Исламе нет террора, Ислам – это мирная религия. А терроризм идёт от людей, не верящих ни в Бога, ни в чёрта! Только так можно объяснить их бесчеловечные поступки.

В Исламе мне лично нравится то, что это - ясная и простая религия, в которой можно найти ответы на все вопросы. Кто Бог, какой Он, что есть харам, а что халяль? - всё просто и понятно. Ну, и конечно же, Ислам – это истина.

Мои пожелания сёстрам и братьям по вере таковы: идите по пути Ислама и совершайте дела, угодные Аллаху, живите ради довольства Аллаха, живите с иманом в сердце, соблюдая предписанное, делайте добрые дела, и конечно же - кайтесь в грехах, пока за нами не пришёл ангел смерти.
Дай Аллах нам счастья в обоих мирах - и встретиться в Раю – иншаАллах. Амин!!!

Лейла

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.