Теперь я окружена ангелами!

13 Апрель 2011
814

После Шахады – небывалая чистота в душе…

Ассаляму алейкум!

Теперь я окружена тысячью ангелами!Я решилась написать письмо в рубрику «Мы в Исламе» с тем, чтобы люди, прочитав его, приходили к Истине – к Исламу. Не думаю, что те, кто ознакомится с письмом, останутся равнодушным к моим мыслям и переживаниям. Мой рассказ о том, как я пришла в Ислам, и что значит религия в моей жизни.

Меня зовут Иман, мне 19 лет. Почти два года назад - аль-хамду лиЛлях! - я приняла Ислам. Мой путь к мусульманской религии не был слишком длинным, всё произошло достаточно быстро.

В Ислам меня привело только самообразование. Серьёзно этой религией я начала интересоваться в 16 лет: покупала различную литературу, которая могла бы помочь мне, человеку, не изучавшему Ислам, ознакомиться глубже с его учением.

Сейчас я ни за что не смогу назвать Ислам «просто одной из многих религий». Это - образ жизни, это сама жизнь, это Истина!

Читая исламскую литературу, я всё больше стала понимать, насколько всё просто, правильно, гармонично и естественно в Исламе. Ислам несёт в себе всю ясность, правдивость и искренность.

Для меня Ислам на тот момент представлял самую добрую религию, где положение женщины значительно отличается в лучшую сторону от того, что нам показывают СМИ. Ещё в 14 лет, когда я была в Стамбуле, в Турции, женщина в хиджабе произвела на меня огромное положительное впечатление. Тогда мне стало стыдно, что я была одета в спортивный костюм и тонкую летнюю кофточку… Однако, в тот момент я и представить себе не могла, что через четыре года сама… одену хиджаб.

В общем, в 17 лет я приняла окончательное решение, что приму Ислам. И вот летом 2001 года произнесла Шахаду: «Ашхаду алла иляха илляллах ва ашхаду анна Мухаммаду-ур-расулюллах». Вскоре я ощутила небывалую чистоту в душе и поняла, что стала мусульманкой, к чему следует относиться очень ответственно.

Спустя какое-то время, в Священный месяц Рамадан того же года, я впервые надела хиджаб и почувствовала, что снимать его совсем не хочу. Меня охватило ощущение, будто я окружена тысячью ангелами и солнечный свет озарил мою душу. Это был свет Ислама - аль-хамду лиллях! - я стала мусульманкой.

Иман.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.