Каждый доказывал мне свою правоту

25 Июль 2011
765

Путь к истине

Путь к истинеЯ русская, приняла Ислам три года назад, только по милости Всевышнего. Моё монотеистическое сознание формировалось через чтение книга по философии, истории, психологии.

Как человек думающий, сравнивая и анализируя разные учения, я пришла к Исламу, как к религии, полностью соответствующей моему мировоззрению.

Итак, Альхамдулиллях, я мусульманка... Сначала мне показалось, что я попала в совершенно другой мир, где нет вражды, где все – братья и сёстры, которых объединяет крепкая и искренняя вера. Но вскоре я поняла, что это не совсем так... Некоторые, объявляя себя поборниками Ислама, пытались сбить меня с истинного пути. В моём сердце стала зарождаться смута, ведь каждый, кто встречался на моем пути, приводил мне свои хадисы, каждый спорил и доказывал свою правоту. Вы представляете, как чувствует себя человек, лишённый религиозных знаний, в такой ситуации...

Но милость Аллаха ко мне ничем не измерима. Я встретила людей, придерживающихся истинного пути – тариката. Аллах открыл мне сердце для подлинных знаний, и уже спустя месяц я с трепетом и со слезами счастья на глазах ехала к своему будущему наставнику.

Не знаю, как воздать хвалу Всевышнему Создателю за то, что мне удалось почувствовать ту благодать, которая ощущается при приближении к дому настоящего устаза. Ты дышишь этой благодатью... она везде... Пусть Аллах вознаградит каждого, кто помог мне на пути к моему шейху, и пусть награда их приумножится за каждый метр преодолённого мной пути!

Лица истинных мусульман всегда озарены тихим светом искренности их веры! Альхамдулиллях, мы мусульмане! Альхамдулиллях, источник нашей благодати неисчерпаем! И наша цепь неразрывна!

София

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.