
Всем нам известно, что женщина должна стремиться к довольству мужа, поскольку в этом кроется довольство Аллаха.
И каждая задаётся вопросом – как этого довольства достичь.
Конечно, для этого нужно быть покорной, уважать мужа и делать многое-многое другое, но есть одно маленькое действие, которым многие из нас, к сожалению, пренебрегают, однако это действие способно растопить сердце мужа подобно тому, как солнце растапливает лёд.
Это УЛЫБКА.
Искренняя, добрая, нежная улыбка. Улыбка, с которой жена должна встречать и провожать мужа. Улыбка, которой она должна сопровождать его пребывание дома.
Дарите мужу свою улыбку. Встречайте его в хорошем расположении духа, и это станет для него самой большой наградой после сложного трудового дня.
Ничего сложного. Никаких материальных или физических затрат. Но при этом очень весомый и приятный результат, который проявляется в довольстве мужа и в хорошем расположении духа.
Но мы, женщины, это маленькое ценное действие не считаем важным в своей семейной жизни. Мы не позволяем себе улыбаться мужу под влиянием обид, гордости и своего недовольства, тем самым лишая себя и его радости и тепла, которые так необходимы в близких отношениях.
А улыбка способна творить чудеса! Да-да! Она согревает и сближает нас. Дарит ощущение значимости и уважения.
Не верите?
Давайте поставим эксперимент.
С сегодняшнего дня начните улыбаться мужу. Только делать это нужно обязательно искренне, чтобы улыбка светилась вашим внутренним светом и теплом. Иначе не будет никакого результата, поскольку то, что не идёт от сердца, уходит в никуда.
Начните улыбаться чаще, чем вы это делали раньше. Встречайте и провожайте мужа с улыбкой. Разговаривая, улыбайтесь – улыбайтесь, даже когда молчите. Улыбайтесь и дарите мужу своё тепло.
И постепенно вам удастся растопить его сердце, ин-шаа-Ллах, подобно тому, как солнце растапливает лёд.
Не пренебрегайте этим маленьким действием, которое не требует материальных и физических затрат, улыбайтесь и радуйте мужа своей улыбкой, тем более, улыбка – это Сунна нашего дорогого Пророка (мир ему и благословение Аллаха), а значит, улыбаясь, мы следуем его пути.
Понравилась статья? Будем благодарны за репост!
Рая Акавова
Смотрите также: