Чем опасна идеология ЛГБТ для нашего общества

19 Декабрь 2020
4220

Человеческая цивилизация развивается во всех сферах жизни. Это развитие идёт так стремительно, что недавние громкие научные открытия уже сегодня не актуальны. Однако, к великому сожалению, такое же стремительное развитие присуще и негативным сферам нашей жизни, из-за чего борьба между Добром и Злом никогда не прекращается.

Распространение ЛГБТ-идеологии на сегодняшний день стало актуальной проблемой практически во всех странах мира. Это явление продвинулось до такой степени, что влияет на мировое общественное мнение и становится причиной конфликтов на государственном и международном уровне.

За ЛГБТ-движением стоят большие политические, экономические и медийные силы. В их распоряжении находятся тысячи газет, журналов и других печатных изданий. Многочисленные тематические сайты и интернет-порталы пропагандируют гомосексуализм и занимаются продажей специализированного товара.

В западноевропейских странах и в Америке радужное движение имеет такое сильное лобби, что жителя американского штата Айова осудили на 16 лет тюрьмы только за то, что он украл находившийся возле церкви флаг ЛГБТ-сообщества и сжёг его. Приговор по этому делу вынесли недавно – 18 декабря 2019 года.

Вопреки нашему желанию, ещё вчера казавшееся немыслимым в мусульманском обществе явление медленно, но верно движется в нашем направлении. К огромному сожалению, даже в некоторых арабских мусульманских странах гомосексуализм, который является большой мерзостью и отвратительным преступлением, считается в порядке вещей, и за это не предусмотрено никакого наказания.

Любое отклонение от истины начинается с малого, а эта болезнь начинается с неправильного воспитания детей. В либеральном обществе детям с малых лет прививают толерантность к таким негативным явлениям в обществе, считая это правом человека на личную жизнь и самоопределение.

Однако мусульмане должны воспитывать своих детей не на западных ценностях, а на примере Пророка , его сподвижников, их последователей и других праведников. Это поможет им уберечь себя от негативных явлений, которые разлагают наше общество.

Если мусульманская семья, являющаяся фундаментальной составляющей уммы, не сможет воспитывать своих детей и молодёжь в соответствии с нашей религией и обучать их основам Ислама и семейным ценностям, мы не сможем противостоять этой эпидемии и в какой-то момент завязнем в этой грязи.

В Исламе очень трепетно относятся ко всему, что касается семьи и института брака. Существование социума и создание полноценной семьи невозможно, когда эти отношения завязываются между представителями одного пола. Полноценная же семья возможна, как это ни банально звучит, только в браке между мужчиной и женщиной.

Как и все монотеистические религии, Ислам рассматривает гомосексуализм как отклонение от человеческой природы, которую вложил в человека Всевышний Творец. Поэтому наша религия побуждает человека вступать в брак, к этому призывают Священный Коран и Сунна Пророка .

Всевышний Аллах в Коране сказал:

سُبْحَانَ الَّذِي خَلَقَ الْأَزْوَاجَ كُلَّهَا مِمَّا تُنبِتُ الْأَرْضُ وَمِنْ أَنفُسِهِمْ وَمِمَّا لَا يَعْلَمُونَ

(смысл): «Преславен Аллах, который создал парами все классы и разновидности того, что растит земля (растения), и их самих (мужчин и женщин), и всех остальных творений Аллаха, которых они не знают». (Сафват ат-Тафасир, сура Ясин: 36)

Этот аят указывает на то, что все растения и живые существа созданы в двух полах, и половая связь предусмотрена только между разными полами. Даже атом, который является наименьшей частицей материи и носителем её свойств, обладает положительным или отрицательным. Это закон природы, установленный Всевышним Создателем, поэтому никому, особенно человеку, нельзя нарушать его.

С момента создания первого человека (Адама) Всевышний поселил его в Раю и с тех пор не оставил его без внимания, заботы, собеседника и друзей. Для этого Всевышний Аллах сотворил ему жену из его же (человеческого) рода – человека женского пола. Так была создана первая в этом мире правильная семья, которую мы и называем традиционной.

Всевышний Аллах, упомянув Адама и Хаву, сказал о сотворении всего человечества:

هُوَ الَّذِي خَلَقَكُمْ مِنْ نَفْسٍ وَاحِدَةٍ وَجَعَلَ مِنْهَا زَوْجَهَا لِيَسْكُنَ إِلَيْهَا

(смысл): «Он (Аллах) – Тот, Кто сотворил вас из одного человека (Адама) и сделал из него его супругу (Еву), чтобы он обрёл спокойствие вместе с ней». (Сафват ат-Тафасир, сура Аль-А’раф: 189)

Традиционная семья, как видите, существует в гармонии с законами природы и позволяет людям жить в согласии друг с другом, ведь только такая семья способна обеспечить продолжение человеческого рода. Как же продолжится наш род, если мужчина не вступит в половую близость с женщиной и наоборот?

Всевышний Аллах в Коране указывает на это:

اللّهُ جَعَلَ لَكُم مِّنْ أَنفُسِكُمْ أَزْوَاجًا وَجَعَلَ لَكُم مِّنْ أَزْوَاجِكُم بَنِينَ وَحَفَدَةً

(смысл): «Аллах дал вам из вас самих жён и дал вам от ваших жён детей и внуков». (Сафват ат-Тафасир, сура Ан-Нахль: 72)

Также Посланник Аллаха в хадисе, который передаётся от Абдуллаха ибн ‘Умара (да будет доволен ими обоими Аллах), сказал:

تَنَاكَحُوا تَكْثُرُوا، فَإِنِّي أُبَاهِي بِكُمُ الأُمَمَ يَوْمَ الْقِيَامَةِ

«Женитесь, выходите замуж, создавайте семьи, пусть вас будет много. Воистину, я буду гордиться вашей многочисленностью перед другими общинами в День суда». (Байхаки, Ибн Мардавайх)

Потребность мужчины в женщине и женщины в мужчине подобна потребности человека к одежде, которая укрывает его от чужих взоров и защищает от холода. Созданная на этой основе традиционная семья является первичной ячейкой здорового общества.

Всевышний Создатель установил только такой порядок для своих рабов, чтобы они удовлетворяли свои сексуальные потребности, поэтому Ислам призывает жениться и создавать семьи, ведь Пророк сказал:

النِّكَاحُ مِنْ سُنَّتِي، فَمَنْ لَمْ يَعْمَلْ بِسُنَّتِي فَلَيْسَ مِنِّي

«Никах (женитьба) – это моя Сунна, а кто не следует моей Сунне, тот не относится ко мне». (Ибн Маджах, 1842)

Исходя из всего этого, учёные Ислама единогласно осудили гомосексуализм, сексуальные отклонения и любые проявления однополой связи, ведь Всевышний Аллах в Коране и Пророк в своих хадисах осудили это явление и тех, кто занимается этим мерзким делом.

В Коране сказано:

وَلُوطًا إِذْ قَالَ لِقَوْمِهِ أَتَأْتُونَ الْفَاحِشَةَ مَا سَبَقَكُمْ بِهَا مِنْ أَحَدٍ مِنَ الْعَالَمِينَ إِنَّكُمْ لَتَأْتُونَ الرِّجَالَ شَهْوَةً مِنْ دُونِ النِّسَاءِ ۚ بَلْ أَنْتُمْ قَوْمٌ مُسْرِفُونَ

(смысл): «Также Мы отправили пророка Лута (Лота), и он сказал своему народу: "Поистине, вы творите мерзость (мужеложство), в которой никто в мире не опередил вас (никакое творение до вас не совершало подобное). В похотливом вожделении вы приходите из страсти к мужчинам (имеете с ними близость) вместо женщин. Воистину, вы люди, вышедшие за пределы». (Сафват ат-Тафасир, сура Аль-А‘раф: 80-81)

В переданном от Джабира (да будет доволен им Аллах) хадисе приводятся слова Пророка Мухаммада :

إِنَّ أَخْوَفَ مَا أَخَافُ عَلَى أُمَّتِي عَمَلُ قَوْمِ لُوطٍ

«Больше всего я боюсь для своей уммы деяния народа Лута”». (Имам Ахмад, 15093; Тирмизи, 1457; Ибн Маджах, 2563)

Пророк не зря боялся. Как мы видим, эта страшная эпидемия уже наступает нам на пятки. Нередко в тех или иных средствах массовой информации можно встретить сообщения о появлении среди мусульман различных сексуальных отклонений.

Также в хадисе, который передаётся от ‘Абдуллаха Ибн ‘Аббаса (да будет доволен ими обоими Аллах), сообщается, что Пророк трижды сказал:

لَعَنَ اللَّهُ مَنْ عَمِلَ عَمَلَ قَوْمِ لُوطٍ

«Аллах проклял того, кто совершает поступок народа Лута». (Имам Ахмад, 2915; Ибн Хиббан, 4417)

Всевышний Творец проклял ЛГБТ-сообщество, как проклял иблиса. На тяжесть этого греха и мерзость этих людей указывает и тот факт, что ни в одном хадисе от Пророка не передаётся, что он трижды проклинал того или иного грешника, но, упоминая эту категорию людей, он повторил это трижды. Поэтому они будут лишены милости Аллаха в этом и последующем мире, и в Судный день их постигнет страшная кара и суровое наказание.

Что касается шариатского наказания за гомосексуализм, то в шафиитском мазхабе за это предусмотрено такое же наказание, как за прелюбодеяние (зина). Однако наказание провинившегося в Исламе не является самоцелью, это, скорее, средство для предостережения людей от этого мерзкого действия и сохранения общества от разврата. Когда такая мерзость распространяется среди людей, Всевышний Аллах может ниспослать на людей всеобщее наказание, которое настигнет всех, в том числе и невиновных, как это было с народом пророка Лута (мир ему).

Всевышний Аллах в Священном Коране поведал нам о том, что случилось с народом Лута, когда Он ниспослал на них наказание с небес:

إِنَّا أَرْسَلْنَا عَلَيْهِمْ حَاصِبًا إِلَّا آلَ لُوطٍ ۖ نَجَّيْنَاهُمْ بِسَحَرٍ

(смысл): «Мы наслали на них ураган с камнями, который уничтожил всех, кроме семьи Лута, которую Мы спасли перед рассветом». (Сафват ат-Тафасир, сура Аль-Камар: 34)

Если исходить из здравого смысла и общечеловеческих ценностей, можно увидеть, насколько мерзки и пагубны однополые отношения. Здравый смысл и правильное естество отрицают и отвергают это мерзкое явление. Эти извращенцы идут не только против законов природы, но и наперекор Всевышнему Творцу, за что будут сурово наказаны.

Гомосексуализм и другие сексуальные отклонения – это разврат, поражающий общество, который убивает в нём всё духовное. Этот грех – уход от хорошего и благого к злу и несчастью. Это то, что ломает и разрушает, а также становится причиной унижения, позора и стыда.

Всевышний Творец создал мужчин и женщин парами, дабы они продолжили род человеческий и наслаждались друг другом. Но приспешники дьявола и тут нашли лазейку, чтобы ввергнуть сынов Адама (мир ему) в огонь Ада.

Иблис украсил запретное, и постепенно мир начал окрашивается в яркую радугу знамён ЛГБТ. И, вероятно, единственное, что мы можем с этим сегодня сделать – популяризировать институт традиционной семьи. Самое главное – вовремя вступать в брак и создавать многодетные семьи, не боясь бедности и общественных штампов.

Понравилась статья?

Пожалуйста, сделайте репост в соц. сетях,

поделитесь информацией с друзьями!

Нурмухаммад Изудинов

 

Важное примечание: Букву «х» в слове «Аллах» следует произносить как английскую букву «h».

 

Смотрите также:

ЛГБТ – радуга морального разложения

Однополые запретные отношения

Радужная чума - угроза человечеству!

«Феминистский» Ислам

Социальные сети как зеркало атеистического общества современности

Духовно-нравственное воспитание. Каким оно должно быть?

Будущее человечества за Исламом

Зачем мужчинам прозрачные одежды?

Пьяные оргии детей – начало Конца света?

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.