Муфтият РД реализует проект "Ислам и безопасность дорожного движения"

2 Январь 2016
544
Каждый день за руль автомобиля  и на общественный транспорт садятся десятки тысяч дагестанцев, отправляясь по своим делам.
 
Вне всяких сомнений, вождение – это серьезное дело, ведь при этом человек отвечает не только за жизнь свою и своих пассажиров, но и за жизнь других участников дорожного движения.
 
К сожалению, именно не соблюдение правил приводит к дорожно-транспортным происшествиям и человеческим жертвам. Согласно данным правоохранительных органов, в Республике Дагестан наблюдается значительное увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Кроме этого, между участниками дорожного движения наблюдается грубое неэтическое отношение, крайне несвойственной мусульманской религии. 
 
В связи с этим необходимо проведение просветительских профилактических мероприятий, чтобы напомнить нашим братьям и сестрам об этике вождения автомобиля в исламе, что каждый несёт ответственность перед Всевышним и народом за свои действия на дорогах. Ведь, если даже они смогут уйти от уголовного наказания, то они не уйдут от наказания Творца, и всем придется давать отчет за свои правонарушения в Судный день.  
С этой целью Муфтият РД в январе месяце планирует реализацию проекта «Ислам и безопасность дорожного движения».
 
Проект направлен на религиозное просвещение населения с целью снижения аварийности на дорогах республики, привлечения внимания автовладельцев к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, а также дисциплинировать участников дорожного движения и соблюдения этики между участниками дорожного движения.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.