Добродетель

23 Апрель 2011 2,175

Арабская мысльКто презирает всех, презрения достоин.
Жестокий человек мучения достоин.
Хорошим людям Бог хороших даст в друзья,
А кто с другими плох, отмщения достоин.

23 Апрель 2011 2,636

О любви и ответственностиВ наше время очень многие родители жалуются на то, что их дети доставляют им немало проблем, проявляют непослушание и так далее. Проблема отцов и детей стоит на сегодняшний день очень остро.

19 Апрель 2011 1,607

Мы быстро нагреваемся и быстро остываемДорогие братья, хочу рассказать о достоинстве, которым блистала наша умма в своё время - о достоинстве стойкости. То, чего ныне не хватает многим из нас – это стойкости в истине. В этом свойстве мусульмане сегодня похожи на сталь. Ведь есть такое выражение: стальной характер, стальная воля.

18 Апрель 2011 1,828

Хотите счастья и долгой жизни!?Если родители довольны тобой, то Аллах тоже доволен тобой. Повиновение детей родителям во всем, что не противоречит Шариату, – одна из обязанностей, которую возложил на нас Аллах.

15 Апрель 2011 3,517

Этика пользования телефоном.Телефон – это одно из удобств, которым одарил нас Аллах. Он экономит наше время, помогает быстрому решению многих важных проблем. Поэтому неприлично пользоваться телефоном, когда в этом нет необходимости.

14 Апрель 2011 6,267

От зачатия… до совершеннолетияЕсли дети не воспитаны по хорошим этическим нормам, у родителей не будет радостных дней в жизни. Счастье и несчастье человека в этой жизни зависит от умения воспитать хорошего, благонравного потомства.

12 Апрель 2011 3,267

Мусульмане в космосеМузафар Шукор стал первым мусульманином, который совершил молитву в космосе. Этот целеустремленный человек мечтает поднять умму до новых, космических высот.

12 Апрель 2011 1,054

Честность как… феноменОднажды в жизни молодого аварца Абдуррахмана произошла банальная, в общем-то история. На свадьбе один из родственников пообещал в подарок к такому событию барана. Свадьба давно уже закончилась, а даритель как-то не спешил вручить обещанное.

8 Апрель 2011 2,158

pen-book_s
И в далёкое время и ныне в горах
Все такую же жизнь проживали в садах,
Только каждый ли смог день, судьбою дарованный,
Так прожить, как велел нам Аллах?

8 Апрель 2011 8,422

proshenie_sТебя обидели… Обида засела где-то глубоко в душе.… Не можешь с ней справиться.… Не можешь первым подойти, даже если не виноват, и сказать «прости»…